Москва, Товарищеский пер., д. 4, стр.2

Статьи

  • Подстаканник из серебра в России до революции

    Одно из главных мест в истории антиквариата занимает период XVIII века - это время, в котором появляются различные образцы европейской кухонной и чайной посуды. Прародителем этих событий стал переломный момент, когда завезли в страны Запада чаи Китая, этот период начинался в XVII веке. Поначалу чай пили в специальных так называемых кофейнях, но позже настал период, когда чаепитие прижилось и в домашних условиях.

  • Как ухаживать за серебром

    Серебро – это очень красивый металл. И неважно, что из него сделано: миленькие серёжки, детская ложечка или роскошный антикварный сервиз. Блестящее белое серебро выглядит умопомрачительно в любом случае. Но у серебра есть один существенный недостаток – оно темнеет. 

  • Серебро в подарок. 7 причин для покупки

    Серебро – постоянный спутник человека вот уже более 6000 лет. Сфера применения изделий из серебра была и остается весьма обширной: из серебра чеканили монеты, ему поклонялись различные культы, из серебряной посуды вкушали яства, его использовали в медицинских целях 

  • Польза серебра в домашнем хозяйстве

    Изделия из серебра способны заворожить своей красотой любого человека. Сегодня можно встретить на прилавках магазинов серебряные украшения, сувениры, посуду. 

  • Гравировка ювелирных изделий

    В настоящее время используются два способа гравировки — вручную и с помощью лазера. Каждый мастер сам выбирает, какую технику предпочесть — проверенную временем или ультрасовременную.

  • Полный цикл изготовления продукции

    Полным циклом производства считается создание изделия от разработки эскиза на бумаге до готового товара с биркой завода-изготовителя. Ювелирное производство делится на несколько этапов, которые схожи у разных предприятий, но в то же время различаются используемыми методиками.

  • Как отличить оригинал от подделки?

    Уважаемые покупатели, обратите внимание на то, что на рынке появилось множество подделок серебряных изделий. Будьте осторожны, приобретайте товары только у проверенных продавцов. Если сомневаетесь в достоверности информации, представленной онлайн, посетите физический магазин, где можно посмотреть продукцию вживую.

  • История появления столового серебра

    Серебряные столовые приборы были популярны еще в Древнем мире. Археологи нашли множество великолепных изделий из этого металла, который в те времена ценился выше золота из-за своей редкости и большой сложности в добыче. Древние римляне изучили все достоинства и недостатки серебра и определили, что оно идеально подходит для богатого быта.

  • Стерлинговое серебро: состав, история, применение

    Поскольку само по себе серебро — металл достаточно мягкий, к нему издавна добавляют небольшое количество меди или же цинка, платины, титана. Как правило, это сплав 925 пробы, который обладает оптимальной прочностью, пластичностью и красотой. Он состоит на 92,5 % из чистого серебра, остальные 7,5 % — это медь.

  • От чего темнеет столовое серебро?

    Посуда из серебра — мечта многих семей. Ведь это действительно долговечная покупка и одновременно хорошее вложение средств, ведь материал вряд ли когда-то обесценится. Серебряные наборы не только доставляют повседневную радость, они создают праздничное настроение и обеспечивают своеобразную преемственность поколений. Подумайте только, сколько воспоминаний связывает человека с ложкой на первый зуб или сервизом, подаренным на свадьбу или юбилей.

  • Пробы серебра для посуды

    Серебро в чистом виде обладает безупречной красотой и зеркальным блеском, однако его сияние не будет долговечным: вскоре благородный металл потускнеет и покроется царапинами. Поэтому в натуральном виде его не используют для производства украшений и других изделий. Чтобы предметы из серебра как можно дольше сохраняли привлекательный внешний вид, в сплав добавляется различный процент лигатуры. С ее помощью создаются все серебряные пробы.

  • Что такое черненое серебро?

    Из всех разновидностей серебра наибольшей популярностью пользуется черненое, ведь изделия из него выглядят необычайно изысканно и привлекательно. Они покрыты причудливыми темными узорами, которые гармонично сочетаются с более светлыми элементами. Черненое серебро создает потрясающий эффект старины, поэтому издавна широко применяется для производства столовых приборов, ювелирных украшений и другой продукции.

  • Серебряная ложка на первый зуб

    Своеобразным аналогом нашего выражения «родился в рубашке» у англичан является «родился с серебряной ложкой во рту», то есть родился счастливым, удачливым и обеспеченным. В Англии 19 века было модно пользоваться серебряной ложечкой для того, чтобы у детей легче и быстрее прорезались зубы. Понятно, что такой аксессуар был доступен только состоятельным семьям.

  • Что такое ложка-загребушка?

    Сувенир со смешным названием стал крайне популярным в кризисное время. Маленькая ложечка (длина не превышает 4 см) должна всегда быть при вас, в кошельке или портмоне. Ее задача — изо всех сил «загребать» деньги в семейный бюджет. Отличный подарок для друзей и партнеров по бизнесу, готовая идея ко дню свадьбы и новоселья!

  • Серебряные бокалы на свадьбу

    Серебряные свадебные бокалы станут роскошным дополнением для сказочной свадьбы. Если вы планируете праздновать торжество во дворце, вам нужна только серебряная посуда! В то же время бокалы станут хорошим подарком для новобрачных. На них можно выбить имена молодоженов, дату свадьбы, личный вензель. Со временем искусная работа ювелиров только дорожает, поэтому изделия из драгоценных металлов являются отличной инвестицией в будущее. Ваши дети и внуки будут вам благодарны.

  • Чем полезна посуда из серебра?

    Среди благородных металлов серебро занимает почетное третье место после платины и золота. Однако, в отличие от своих более дорогих собратьев, Аргентум (обозначение в таблице Менделеева Ag) имеет одно уникальное свойство, которое испокон веков применялось в медицине – антисептическое. Другими словами, вода с ионами серебра, полученная простым погружением в сосуд серебряной ложки, способна остановить инфекции, в том числе грибковые, и вирусы.

  • Как почистить столовое серебро?

    Два эффективных метода сохранят красоту и сияние серебряных столовых приборов. Это ежедневный уход и регулярная чистка. Серебро — драгоценный металл, его природный мягкий блеск высоко ценят мастера-ювелиры. Но, по сравнению со стальными сплавами, оно намного уязвимее к повреждениям. При небрежном использовании на поверхности быстро появятся царапины, пятна, металл потускнеет и почернеет.


Статьи 1 - 17 из 17
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Яндекс.Метрика